<sup id="uuwou"><button id="uuwou"></button></sup>
<strong id="uuwou"></strong>
  • <strong id="uuwou"></strong>
  • 岳陽網 >問政

    殯葬管理條例墓碑高度
    時間:2023-12-07 10:25:38 來源:岳陽日報全媒體采訪中心

    提問:

    請問岳陽市公墓墓碑的高度是如何規定的?具體標準是什么?超標準如何界定?法律依據是什么?

    岳陽市民政局回復

    《湖南省民政廳關于印發〈湖南省縣級公益性骨灰安葬設施建設管理辦法〉等5個辦法的通知》(湘民發〔2017〕39號)中《湖南省經營性公墓建設管理辦法》第十條墓區建設,第三點:減少地面硬化面積,一律深埋不留墳頭,墓碑小型化、藝術化、平臥化或不立碑。立式碑的高度不超過0.8米,面積不超過0.5平方米。

    (編輯:江浩玉)
    男人的天堂av高清在线